快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

 时间:2026-04-22 04:19:57

1、先打开手机,点击桌面上的快看漫画。

快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

2、然后点击右下角我的。

快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

3、之后点击设置。

快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

4、然后点击推送通知设置。

快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

5、之后将关注漫画更新提醒的滑动按钮向左滑动。

快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了关注漫画更新提醒。

快看漫画怎么关闭关注漫画更新提醒

7、总结:

1、点击桌面上的快看漫画。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击推送通知设置。

5、将关注漫画更新提醒的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了关注漫画更新提醒。

  • qq同步助手资料锁是什么,怎么使用?
  • AI涂鸦怎么使用?
  • 建立选区的快捷键怎么用
  • AI如何制作上下凸出效果文字
  • 用AI制作轻纱状图案
  • 热门搜索
    面包糠是什么 有什么好看的漫画 nut是什么意思 打野战是什么意思 嘎巴拉是什么 乌衣巷位于什么地方 era是什么意思 口干口苦是什么原因引起的 枫桥式公安派出所是什么意思 uc是什么