怎样用手机软件拍照翻译

 时间:2026-05-06 02:50:14

1、打开手机上的“迅捷”文字识别。

怎样用手机软件拍照翻译

2、进入“拍照”识别功能。

怎样用手机软件拍照翻译

3、将需要翻译的内容拍摄下来。

怎样用手机软件拍照翻译

4、调整好要识别的范围后点击“保存”。

怎样用手机软件拍照翻译

5、使用下方的“翻译”功能,选择翻译后的语言即可完成。

怎样用手机软件拍照翻译

6、总结如下。

怎样用手机软件拍照翻译

  • 手机拍照翻译
  • 怎么使用手机上拍照翻译软件
  • 怎么用手机实现拍照翻译
  • 微信的拍照翻译功能在哪里?如何使用?
  • 图片翻译软件如何使用
  • 热门搜索
    恒大地产怎么样 文字中间的圆点怎么打 马眼棒怎么用 我的世界怎么驯服龙 二驴怎么了 怎么考会计证 牙齿怎么变白 these怎么读音 身上有静电怎么办 阿提哈德航空怎么样