作业帮怎么关闭省流量提示

 时间:2026-04-22 16:26:33

1、第一步:打开作业帮APP,点击“我”,如下图所示。

作业帮怎么关闭省流量提示

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

作业帮怎么关闭省流量提示

3、第三步:点击“系统设置”,如下图所示。

作业帮怎么关闭省流量提示

4、第四步:然后将“省流量提示”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

作业帮怎么关闭省流量提示

  • 洪铭电子HM9480高频Q-L自动分选仪说明书:[4]
  • 亚磷酸急救措施
  • 相机360怎么添加滤镜
  • 口蘑配煎排骨
  • 百度阅读的护眼模式怎么开启?
  • 热门搜索
    空调内机滴水怎么解决 拥趸怎么读 肚子上的脂肪怎么减 油面筋怎么做好吃 本田思域怎么样 精索静脉曲张是怎么样引起的 黄体酮催月经怎么吃 gta5飞机怎么起飞 鱼刺卡住了怎么办 wps怎么合并单元格