快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

 时间:2026-04-30 12:00:09

1、打开手机桌面上的快手APP;

快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

2、点击左上角红框中的图标

快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

3、然后点击设置

快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

4、再点击通用设置

快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

5、接下来点击直播设置

快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

6、最后点击开启 直播间不再显示开播通知的开关 即可

快手APP怎么关闭直播间的开播通知呢?

  • 打造人气快手直播间的3个技巧。
  • 快手直播没人看怎么办
  • 快手如何修改后台听直播的时间
  • 快手直播公屏怎么挂字
  • 快手直播怎么设置,如何设置快手直播
  • 热门搜索
    彐怎么读 gucci怎么读 乌龟为什么不吃东西 怎么调电脑屏幕亮度 榴莲怎么开 家长意见怎么写 澹怎么读 亲爱的用英语怎么说 蛏子怎么读 廖怎么读