苹果旁白怎么关闭

 时间:2026-04-25 05:00:15

1、打开手机,点击桌面上的“设置”,手机上已经开启旁白功能,这个时候需要点击两下,设置页面点击“通用”,会出现一个黑色的框。

苹果旁白怎么关闭

2、之后双击进入“通用”,在这个页面点击“辅助功能”,在辅助功能上出现黑色的框之后,双击进入“辅助功能”。

苹果旁白怎么关闭

3、点击“旁白”,双击“旁白”,点击“旁白”,双击旁白后面“按钮”,旁白功能就会关闭了。

苹果旁白怎么关闭

4、总结如下。

苹果旁白怎么关闭

  • iphone旁白怎么取消
  • 苹果手机打开旁白怎么关闭
  • 苹果手机旁白怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭旁白模式
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是美术 垂头丧气的意思是什么 肺癌的晚期症状是什么 什么是wifi 孕妇维生素 释然什么意思 什么是牙髓炎 潜移默化什么意思 运动会加油稿50字集合 坦然什么意思