掌上英雄联盟怎么关闭好友动态更新时有红点提示

 时间:2026-05-01 08:02:54

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

掌上英雄联盟怎么关闭好友动态更新时有红点提示

2、进入后点击左上角自己的头像。

掌上英雄联盟怎么关闭好友动态更新时有红点提示

3、紧接着再点击左下角设置按钮。

掌上英雄联盟怎么关闭好友动态更新时有红点提示

4、之后我们再点击消息推送设置。

掌上英雄联盟怎么关闭好友动态更新时有红点提示

5、最后把好友动态更新提醒关闭即可。

掌上英雄联盟怎么关闭好友动态更新时有红点提示

1、首先我们进入掌上英雄联盟APP。

2、进入后点击左上角自己的头像。

3、紧接着再点击左下角设置按钮。

4、之后我们再点击消息推送设置。

5、最后把好友动态更新提醒关闭即可。

  • 网易云怎么打开carplay模式
  • 百度地图收藏功能的使用方法
  • 高德地图APP上如何邮寄足迹明信片
  • fifa足球世界手游对战的是真实玩家吗
  • iPhone13/ios15.2怎么查看app隐私报告
  • 热门搜索
    月经半个月了还没干净怎么回事 耳机为什么一个有声音一个没有 炸薯条怎么做 烤鱿鱼的做法大全 空当接龙怎么玩 尿血是怎么回事女性 胡萝卜泥的做法 藕粉怎么冲 汗疱疹怎么治疗 晟怎么读