手机qq冒尖小春笋怎么获得

 时间:2026-04-21 18:00:35

1、在手机qq首页点击联系人选项。

手机qq冒尖小春笋怎么获得

2、然后选择进入群聊天界面。

手机qq冒尖小春笋怎么获得

3、选择打开群设置界面。点击图示三横线选项。

手机qq冒尖小春笋怎么获得

4、滑动群设置界面到下方位置。

手机qq冒尖小春笋怎么获得

5、选择打开群荣誉选项,这里查看群互动标识。

手机qq冒尖小春笋怎么获得

6、然后找到冒尖小春笋,查看获得的条件,按照提示去操作。

手机qq冒尖小春笋怎么获得

  • 去吧皮卡丘如何更改精灵出战顺序
  • QQ怎么关闭表情推荐
  • 光与夜之恋灵犀升级的道具在哪获取?
  • 塞尔达传说荒野之息兽纹盾怎么获得
  • 火影手游新手攻略:如何快速赚取铜币?
  • 热门搜索
    会计核算方法有哪些 橄榄油的祛斑方法 传染性软疣怎么治 鱼干怎么做好吃 吊兰的养殖方法 内蒙古科技大学怎么样 世界上最好吃的东西 性与爱大全 鸟类大全 海带丝怎么做好吃