中通手机号码查快递

 时间:2026-04-21 19:36:52

1、用鼠标点击百度搜索引擎文本框,在文本框中输入关键“中通快递”。见下图

中通手机号码查快递

2、接着,点击右边的“搜索一下”按钮。见下图

中通手机号码查快递

3、在搜索出来的列表中,找到“中通快递官网”并点击它。见下图

中通手机号码查快递

4、进入中通快递官网后,点击“手机号查询”。见下图

中通手机号码查快递

5、在“手机号查询”下方的方框中输入要查询的手机号码,接着点击“查询”按钮。见下图

中通手机号码查快递

6、在接下来的页面上,输入图形验证码,接着点击“获取验证码”按钮。见下图

中通手机号码查快递

7、查询的手机号码收到验证码后,把验证码输入到验证码文本框,之后点击“查询”按钮。见下图

中通手机号码查快递

8、点击“查询”后,已查询到该手机号码下的所有中通快递运单。见下图

中通手机号码查快递

  • 中通快递怎么查询快递?
  • 中通手机号码查快递
  • 如何查询中通快递物流信息
  • 中通手机号码查快递
  • 如何在网上查中通快递
  • 热门搜索
    头发分叉怎么办 漂亮的英文怎么写 疝气怎么治疗 高考怎么查成绩 怎么让腿变直 孑孓怎么读 电脑开机黑屏怎么办 腿疼是怎么回事 晚上睡不着觉怎么办 苹果怎么下载东西