搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?

 时间:2026-04-27 03:36:55

1、一、在散轿痕键盘上按“Ctrl+Shift”切换为搜狗输入法。

搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?

2、二、鼠标在输入法图标上单击右键,弹出菜单,选择“属性设置”。

搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?

3、三、在“属性设置”界面的左侧菜单中选择“高级”。

搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?

4、四、在“高级”设置子菜单译久中,下拉找到“升级设置”。蚂芬

搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?

5、五、在“升级设置”中,点击勾选为“提示升级”,这样搜狗拼音输入法就取消自动升级了。

搜狗拼音输入法如何设置取消自动升级?

  • 腾讯QQ个人轨迹怎样查看
  • 苹果app评论步骤及技巧
  • iPhone手机怎么关闭勿扰模式
  • 苹果电脑开启菜单栏显示【勿扰模式】设置
  • 倒数日如何提醒你预定的事
  • 热门搜索
    staff是什么意思 电热锅什么牌子好 基膜什么牌子好 撸啊撸是什么意思 paas是什么意思 目光炯炯的意思 陆续是什么意思 一目十行的意思 修养是什么意思 股票现手是什么意思