微信运动点赞提醒怎么设置

 时间:2026-05-12 11:44:34

1、在微信页面中,点击我。

微信运动点赞提醒怎么设置

2、在微信个人页面中,点击设置选项。

微信运动点赞提醒怎么设置

3、在微信设置页面,点击通用选项。

微信运动点赞提醒怎么设置

4、在通用页面,点击辅助功能选项。

微信运动点赞提醒怎么设置

5、在辅助功能页面,点击微信运动。

微信运动点赞提醒怎么设置

6、在微信运动页面,点击隐私及提醒设置。

微信运动点赞提醒怎么设置

7、在隐私与提醒设置页面,设置接收朋友点赞消息选项就可以了。

微信运动点赞提醒怎么设置

  • 微信运动不想让某人看怎么设置?
  • 微信运动怎么关闭步数,微信运动怎么关闭排行
  • 微信运动如何一键全赞
  • 如何删除滴滴打车出行记录
  • 朋友圈相册怎么批量
  • 热门搜索
    开罗游戏大全 土字旁的男孩名字大全 广东汤谱大全 纸飞机折法大全 我的世界mod大全 qq怎么关闭设备锁 娇韵诗怎么样 简笔画水果图片大全 宝宝图片大全可爱 南京免费旅游景点大全