iphone12卡槽怎么放两张卡

 时间:2026-04-25 20:51:13

1、将手机关机。

iphone12卡槽怎么放两张卡

2、将回形针或 SIM 卡弹出工具插入 SIM 卡托架上的小孔中,然后向着 iPhone 的方向往里推,以弹出 SIM 卡托架。

iphone12卡槽怎么放两张卡

3、将新 SIM 卡放入托架的底部。由于有缺口,SIM 卡只能以一个方向装入。然后将另外一张 SIM 卡插入顶部的凹槽内。

iphone12卡槽怎么放两张卡

4、两张 nano-SIM 卡都放置好以后,按照取出托架时的朝向将托架完全插入设备中。托架只能以一个方向插入。

iphone12卡槽怎么放两张卡

  • 苹果12几个卡槽
  • iphone13哪个卡槽是主卡
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • iphone蜂窝号码标签怎么设置
  • 热门搜索
    如何向大佬说离婚 猫和路由器的区别 怎么抢网速 朋友圈早安激励语 怎么共享网络打印机 如何补充胶原蛋白 深圳大鹏湾旅游攻略 会计求职意向怎么写 江苏旅游攻略 如何开店