小红书如何关闭开播提醒的功能

 时间:2026-04-24 07:46:52

1、打开小红书的页面点击【我】栏

小红书如何关闭开播提醒的功能

2、切换我的页面点击【更多】按钮

小红书如何关闭开播提醒的功能

3、然后展开左侧菜单点击【设置】选项

小红书如何关闭开播提醒的功能

4、随后进入设置的页面点击【通知设置】选项

小红书如何关闭开播提醒的功能

5、然而进入通知设置的页面找到直播通知栏下的开播提醒的功能点击【切换关闭】的状态。

小红书如何关闭开播提醒的功能

  • 如何快速掌握一项技能
  • 喜马拉雅如何取消节目订阅
  • 如何辨别新生儿猝死征兆
  • 治疗口腔溃疡小妙方
  • 白萝卜炖鸡汤的功效
  • 热门搜索
    飞机头怎么剪 天津工业大学怎么样 北斗导航怎么样好用吗 得了阳痿怎么办 家里潮湿怎么办 发型视频 侃侃而谈的近义词 主板和cpu怎么搭配 邓丽君怎么去世的 清澈的近义词是什么