三星s21如何隐藏手势提示条?

 时间:2026-04-24 17:55:19

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

三星s21如何隐藏手势提示条?

2、在设置功能界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

三星s21如何隐藏手势提示条?

3、在显示功能设置页面下,浏览并找到导航条功能,点击选择打开

三星s21如何隐藏手势提示条?

4、在导航条功能界面下,关闭手势提示右侧的开关

三星s21如何隐藏手势提示条?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

在显示功能设置页面下,浏览并找到导航条功能,点击选择打开

在导航条功能界面下,关闭手势提示右侧的开关

  • 三星手机如何关闭应用程序自启动设置
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星S21怎么关闭手机界面下方的导航条
  • 三星S21怎么在单次下拉面板里显示亮度调节
  • 三星手机设置导航栏的隐藏和显示
  • 热门搜索
    小米粥的做法大全 怎么建qq号 沂南旅游景点大全 菊花简笔画图片大全 临沂旅游景点大全介绍 导数公式大全 离石弹唱大全 剧本大全 虫牙痛怎么快速止痛 四川交通职业技术学院怎么样