android系统怎么关闭

 时间:2026-04-25 23:21:39

1、按Android系统通知

在手机中打开状态栏,长按Android系统通知,如下图所示

android系统怎么关闭

2、点击更多设置

长按Android系统通知之后,点击更多设置,如下图所示

android系统怎么关闭

3、看到默认是通知的

进去通知管理Android系统界面之后,可以看到默认是通知的,且显示在状态栏,如下图所示

android系统怎么关闭

4、将Android系统通知进行关闭

将Android系统通知进行关闭,如下图所示

android系统怎么关闭

5、完成

关闭之后,我们就不再接收通知了,如下图所示

android系统怎么关闭

  • oppo手机如何设置双指按压
  • vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
  • OPPO手机主题商店怎么强行停止
  • oppo手机触屏按键怎么设置?
  • oppo手机内存扩展在哪
  • 热门搜索
    粤菜的特点 孕妇可以吃麻辣烫 桂林旅游网 湘湖旅游度假区 雪佛兰乐风怎么样 唐山旅游景点 吃什么可以生发 一体机电脑怎么样 旅游责任险 10的9次方怎么打