iPhone手机怎么关掉深色模式

 时间:2026-04-22 08:16:08

1、进入手机页面,点击桌面上边的【设置】。

iPhone手机怎么关掉深色模式

2、进入手机的设置列表,找到【显示与亮度】然后点击。

iPhone手机怎么关掉深色模式

3、在显示与亮度界面里边即可看到【浅色】模式。

iPhone手机怎么关掉深色模式

4、点击【浅色】即可切换模式,也就是关掉深色模式。

iPhone手机怎么关掉深色模式

1、唤出手机的控制中心,点击下边选项即可切换(如图所示)。

iPhone手机怎么关掉深色模式

  • iphone14锁屏景深效果怎么关闭
  • 苹果手机锁屏怎么设置景深效果
  • 苹果手机锁屏界面怎么添加小组件
  • ios16删除壁纸
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 热门搜索
    怎么才能瘦下来 发型图片男短发 方便的近义词 排骨汤怎么炖好吃 爱奇艺激活码怎么获得 刘诗诗发型图片 儿童眼睛近视怎么办 繁衍的近义词是什么 徘徊的近义词 楼上太吵怎么办