公交卡的钱能转到微信上吗#校园分享#

 时间:2026-04-30 15:54:14

1、解锁打开手机,从屏幕上方向下滑,调出状态栏

公交卡的钱能转到微信上吗#校园分享#

2、在状态栏里点击开启【NFC】功能

公交卡的钱能转到微信上吗#校园分享#

3、打开微信主页

公交卡的钱能转到微信上吗#校园分享#

4、页面显示【把卡片紧贴手机背面以读取信息】的时候,把公交卡放到手机背面

公交卡的钱能转到微信上吗#校园分享#

5、这时候手机页面会显示出公交卡的账户内容,里面只有充值的入口,没有提现的按钮,因此公交卡的钱是不能转到微信上的。

公交卡的钱能转到微信上吗#校园分享#

  • 湘行一卡通余额怎么提现到微信
  • 实体公交卡转入手机
  • 交通卡钱包余额怎么提现
  • 公交卡里面的钱怎么退?
  • 上海交通卡如何提现余额
  • 热门搜索
    黄山旅游介绍 心情低落说说发朋友圈 polo衫怎么读 怎么查看电脑显卡配置 如何勾引男人 表格中怎么画斜线 珠穆朗玛峰旅游 足球鞋怎么选 逆战怎么升级快 杭州职业技术学院怎么样