微信红包退款方式如何设置?

 时间:2026-04-22 09:53:53

1、登录微信,然后打开【支付】页面,接着点击页面右上角的三个圆点标志(如下图所示)。

微信红包退款方式如何设置?

2、在打开的页面中找到【红包退款方式】字样,并点击这行字。

微信红包退款方式如何设置?

3、在新打开的页面中找到【退回原支付方式】字样,并点击这行字后面的空心圆圈,点击后,该空心圆圈会变成绿色(如图所示)。

微信红包退款方式如何设置?

4、查看设置结果,在【红包退款方式】字样后面可看到【退回原支付方式】字样,表示红包退款方式设置成功。

微信红包退款方式如何设置?

  • 2022年微信红包退款的路径在哪里设置?
  • 微信红包退款方式怎么设置
  • 微信怎么设置退款方式
  • 微信如何更改红包退款方式
  • 安卓版微信如何更改红包退款方式?
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游地图 藤门留学怎么样 张家界旅游注意事项 白金汉宫在哪里 涨价通知怎么写 浙江旅游网 旅游开发公司经营范围 五块钱如何花三天 如何移民加拿大 小孩出水痘怎么办