iPhone13怎么设置APP加密

 时间:2026-05-17 14:42:12

1、打开苹果13手机的“设置”进入

iPhone13怎么设置APP加密

2、点击屏幕使用时间功能

iPhone13怎么设置APP加密

3、点击内容和隐私访问限制功能

iPhone13怎么设置APP加密

4、打开内容和隐私访问限制,点击“内容访问限制”

iPhone13怎么设置APP加密

5、点击“APP”我们看到默认是“允许所有APP”

iPhone13怎么设置APP加密

6、改为“不允许APP”即可,也就是APP加密设置完成了,苹果手机的与安卓的不同哦

iPhone13怎么设置APP加密

  • iphone13怎么给app加密
  • 苹果13隐私应用加密
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 热门搜索
    华为笔记本电脑怎么样 萝卜干怎么腌好吃又脆 lol怎么改名字 个人自传怎么写 克徕帝钻戒怎么样 呼吸不顺畅胸闷是怎么回事 怎么下载我的世界 淘宝怎么开网店 总是放屁是怎么回事 接电话用英语怎么说