牛客如何关闭动态他人可见

 时间:2026-04-21 18:00:01

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何关闭动态他人可见

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何关闭动态他人可见

3、设置界面点击“动态他人可见”后面的圆点

牛客如何关闭动态他人可见

4、“动态他人可见”后面的圆点变为灰色即表示牛客关闭动态他人可见成功

牛客如何关闭动态他人可见

  • 牛客怎么关闭动态他人可见功能
  • 如何查看牛客黑名单
  • 牛客如何关闭回帖被回复
  • 怎么修改牛客密码
  • 如何关闭牛客上传图片加水印
  • 热门搜索
    如何包装礼盒 专业不对口怎么找工作 小米平板怎么连接电脑 怎么说话讨人喜欢 麦没声音怎么设置 神武孩子怎么养 宇航员的太空生活 若不是你突然闯进我生活 幼儿园一日生活制度 如何办理港澳通行证