vivo Y31S怎么查看认证信息

 时间:2026-04-24 11:30:44

1、打开手机,点击【设置】按钮,点击【系统管理】按钮,如下图所示;

vivo Y31S怎么查看认证信息

2、在系统管理界面中,点击【关于手机】按钮,如下图所示;

vivo Y31S怎么查看认证信息

3、在关于手机界面中,点击【法律信息】按钮;

vivo Y31S怎么查看认证信息

4、在法律信息界面中,点击【认证信息】即可查看。

vivo Y31S怎么查看认证信息

  • vivo手机激活信息怎么查询
  • vivo官网激活日期查询
  • 该如何鉴别vivo手机是不是新机呢
  • vivo手机怎么查激活日期
  • vivo手机怎么查询真伪
  • 热门搜索
    ukey是什么 什么电视好 萨瓦迪卡是什么意思 避孕套有什么用 用什么洗脸最好 趣味运动会作文 国花是什么 敏感肌肤用什么护肤品 什么是月相 老是头疼是什么原因