微博评论权限在哪里设置

 时间:2026-04-23 00:45:28

1、点击设置:

打开手机微博,在导航栏中选择消息,点击右上角的齿轮图标。

微博评论权限在哪里设置

2、点击消息设置:

在弹出菜单中选择消息设置。

微博评论权限在哪里设置

3、点击评论:

打开消息设置页面,选近鬼择恩囊争评论。

微博评论权限在哪里设置

4、点击评霜泰论权限:

打开评论设置页面,选择评论权限。

微博评论权限在哪里设置

5、设置评论权限:

打开评论权限页面,在哪些人可以评论我的微博栏目中,根据需要进行勾选即可。

微博评论权限在哪里设置

  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 怎么将微博经常访问的超话记录删除
  • 热门搜索
    功率因数是什么意思 fcr是什么意思 老婆过生日送什么好 踏步机什么牌子好 入境是什么意思 hrm是什么意思 外汇是什么意思 创意的意思 灿烂的意思 呲牙是什么意思