怎样显示百度地图打车消息?

 时间:2026-05-10 06:40:36

1、打开手机,登录百度地图APP。点击左上角的图标进入个人主页。

怎样显示百度地图打车消息?

2、点击右上角的【设置】图标。

怎样显示百度地图打车消息?

3、点击上方的【消息通知】选项。

怎样显示百度地图打车消息?

4、再点击上方的【动态】选项进入页面。

怎样显示百度地图打车消息?

5、将【打车消息】开关打开即可。

怎样显示百度地图打车消息?

  • 百度地图打开打车消息通知
  • 百度地图打车订单动态通知消息怎么开启
  • 怎么把高德实时公交推荐给好友?
  • 百度地图在哪点击首页定位的位置到本地
  • 鸿蒙系统如何改变服务卡片样式?
  • 热门搜索
    睡不着觉是怎么回事 晁盖怎么死的 蓝牙怎么连接手机 竹笋怎么处理 大米生虫了怎么办 .db文件怎么打开 蛇肉怎么做 密码忘记了怎么办 数学试卷分析怎么写 我的世界怎么做火把