国家医保服务平台如何开启声音通知?

 时间:2026-04-22 14:35:05

1、在手机上下载并点击【国家医保服务平台】(简称CHS)

国家医保服务平台如何开启声音通知?

2、输入个人账号进行登录

国家医保服务平台如何开启声音通知?

3、然后点击【设置】

国家医保服务平台如何开启声音通知?

4、接下来点击【声音】去设置

国家医保服务平台如何开启声音通知?

5、系统跳转后点击【通知】

国家医保服务平台如何开启声音通知?

6、将【允许通知】右侧按钮滑开即可完成

国家医保服务平台如何开启声音通知?

  • 由五笔怎么打
  • 皖事通如何设置手势密码
  • 怎样取消免密支付功能支付宝
  • 怎么在微信上抢湖北消费券
  • 微信核酸检测怎么解绑
  • 热门搜索
    长妊娠纹了怎么办 我的世界火箭怎么做 惠达卫浴怎么样 手冻了很痒怎么办 怎么折蝴蝶结 玻璃上的胶怎么去除 大地保险车险怎么样 馅饼面怎么和 没有你我怎么办 手机投屏电视怎么设置