苹果手机变换系统语言为“葡萄牙语(葡萄牙)”

 时间:2026-05-07 10:33:19

1、首先第一步骤:我们打开手机设置通用页面,随后下滑点击“语言与地区”

苹果手机变换系统语言为“葡萄牙语(葡萄牙)”

2、然后第二步骤:接着“语言与地区”页面,继续下滑点击“其他语言”

苹果手机变换系统语言为“葡萄牙语(葡萄牙)”

3、最后第三步骤:下滑页面找到“葡萄牙语(葡萄牙)”,点击变换语言,就可以了

苹果手机变换系统语言为“葡萄牙语(葡萄牙)”

  • 小米手机在哪里设置系统语言
  • 小米手机怎么设置语言
  • 安卓手机微信如何设置成土耳其语?
  • QQ密码进行人工申诉(QQ密码忘记了)
  • 荣耀20s调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    畸胎瘤是怎么形成的 喝酒后胃难受怎么办 廪怎么读 绮怎么读 猪腰子怎么吃补肾 horse怎么读 电脑为什么会自动关机 靓汤做法大全 雷神笔记本怎么样 鸡蛋饼怎么做