公积金封存以后怎么提取

 时间:2026-04-24 03:34:16

1、进入支付宝APP界面,打开界面的市民中心,详见下图所示;

公积金封存以后怎么提取

2、点击【公积金】,详见下图所示;

公积金封存以后怎么提取

3、点击【公积金提取】,详见下图所示;

公积金封存以后怎么提取

4、点击【公积金服务】,详见下图箭头所示位置;

公积金封存以后怎么提取

5、点击公积金提取,详见下图箭头所示位置;

公积金封存以后怎么提取

6、选择提取原因及提取方式,再点击【下一步】,详见下图所示。

公积金封存以后怎么提取

7、输入手机验证码,点击【提交】,详见下图所示。

公积金封存以后怎么提取

8、点击【同意协议并认证】后进行人脸认证,即可完成公积金提取,详见下图所示.

公积金封存以后怎么提取

  • 封存不满6个月怎么提取公积金
  • 封存的公积金如何取出
  • 公积金怎么快速提取出来
  • 公积金怎么套出来用
  • 急需用钱怎么把公积金的钱拿出来
  • 热门搜索
    奠怎么读 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 小龙虾怎么做好吃 长期失眠怎么办 蒜蓉辣椒酱做法 70年产权到期怎么办 猪蹄怎么做好吃 中东为什么那么乱 灯笼怎么做 干将发硎怎么读