耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

 时间:2026-05-02 00:35:07

1、第一步:

打开手机耳觅的首页,点击【瞬间】选项。

耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

2、第二步:

选择【三个点】。

耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

3、第三步:

选择【分享】。

耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

4、第四步:

点击【微信】选项。

耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

5、第五步:

选择目标微信好友。

耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

6、第六步:

点击【发送】选项,即可分享个人瞬间给微信好友。

耳觅如何分享个人瞬间给微信好友

  • Sure竖耳怎么绑定微信
  • 耳觅怎么删除瞬间动态
  • 耳觅如何分享直播间到微信朋友圈
  • Sure竖耳怎么绑定微信
  • 耳觅怎么发瞬间动态
  • 热门搜索
    羊驼为什么叫草泥马 草莓大福的做法 100种简单早餐做法 囿怎么读 剩米饭的做法大全 饬怎么读 煜怎么读 怎么长头发 怎么看电脑显卡 彩虹是怎么形成的