iphone照片信息怎么关闭

 时间:2026-04-24 17:15:46

1、将iPhone手机解锁后,选择【设置】并找到【隐私】打开。

iphone照片信息怎么关闭

2、进入【隐私】设置的详情管理页面下,选择【定位服务】功能。

iphone照片信息怎么关闭

3、在【定位服务】的应用程序列表下,选择【相机】打开。

iphone照片信息怎么关闭

4、进入【相机】的管理设置页面后,将选项设置更改为【永不】后,即可让iPhone里的照片不显示时间和地址信息。

iphone照片信息怎么关闭

  • iphone照片信息怎么关闭
  • 苹果手机怎么不让照片显示定位
  • iphone怎么关闭照片信息
  • iphone照片地理位置怎么关闭
  • 苹果保存照片会有时间怎么关闭
  • 热门搜索
    cf分辨率怎么调 延吉旅游 凤凰旅游 祖山风景区 怎么让图片内存变小 力士洗发水怎么样 情侣旅游 凉拌海带丝 亚丁稻城旅游攻略 宫腔镜检查是怎么做的