企业微信员工指纹如何录入

 时间:2026-04-24 06:48:00

1、打开企业微信,进入工作台后,找到【打卡】,进入后在【管理】中找到【考勤机管理】。

企业微信员工指纹如何录入

2、点击【考勤机管理】,进入【添加考勤机】后找到要与企业微信绑定的考勤机设备。

企业微信员工指纹如何录入

3、点击进入,找到【员工录入】,开启【自助录入指纹信息】即可。

企业微信员工指纹如何录入

  • 企业微信怎么录入员工指纹?
  • 企业微信如何录入员工指纹
  • 企业微信怎么设置审批抄送人
  • 企业微信怎么添加打卡人员
  • 企业微信怎么设置人脸识别打卡
  • 热门搜索
    高效减肥法 脚底板痛怎么回事 苏州旅游攻略三日游 怎么制作文件夹 怎么让电脑不卡 红烧鳝鱼的做法 吸脂减肥瘦身 黑龙江农业工程职业学院怎么样 青少年减肥 挂号信怎么查询