支付宝自动充值话费功能怎么开通

 时间:2026-04-21 19:45:54

1、打开支付宝首页,点击“充值中心”。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

2、点击“自动充”。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

3、点击选择“自动充话费规则”。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

4、设置扣款日及自动充值金额,点击“确定”。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

5、点击“同意协议并开通”。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

6、指纹验证通过。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

7、点击“完成”即可开通自动充话费功能。

支付宝自动充值话费功能怎么开通

  • 微信如何隐藏余额
  • 微信可以给银行卡转账吗
  • 1688如何注销账号?
  • 微信钱包怎么隐藏余额
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 热门搜索
    什么食物化痰 叶酸什么时候吃比较好 啤酒加味精的作用是什么 黄山毛峰属于什么茶 化学选修4知识点总结 什么是支气管扩张 装修设计用什么软件 好莱坞位于美国什么州 什么牛奶最好 薤白的功效与作用