豆瓣阅读的“批注”内容如何在个人主页上展示?

 时间:2026-05-06 16:03:10

1、打开“豆瓣阅读”APP后,点击“首页”右上角“设置”图标(三横线图标)进入,如图箭头所示位置。

豆瓣阅读的“批注”内容如何在个人主页上展示?

2、在“隐私设置”项下,点击“管理个人主页”进入,如图所示。

豆瓣阅读的“批注”内容如何在个人主页上展示?

3、进入页面后, 打开“批注”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

豆瓣阅读的“批注”内容如何在个人主页上展示?

  • pycharm中Django怎么创建数据库表
  • 知网研学如何绑定学校的账户
  • 短视频的运营者如何增强用户的使用频率
  • 有道翻译怎么免费导出文档
  • 核酸提取的主要步骤?
  • 热门搜索
    格外的近义词 怎么更改微信号 恐怕的近义词 古代建筑博物馆 初中生发型男 中国航空博物馆 大鳄龟怎么养 怎么关闭开机启动项 留恋的近义词 word怎么插入表格