iphone苹果手机称重功能使用教程

 时间:2026-05-04 08:38:11

1、打开手机设置,找到触控选项。

iphone苹果手机称重功能使用教程

2、在触控中开启三维触控与触感触控功能。

iphone苹果手机称重功能使用教程

3、开启后,进入浏览器搜索touchscale(点击英文单词处可直接进入)

iphone苹果手机称重功能使用教程

4、进入屏幕电子秤页面如下。

iphone苹果手机称重功能使用教程

5、这时将物体放在手机上即可称重。

iphone苹果手机称重功能使用教程

1、第一步、打开手机设置,找到触控选项。

第二步、在触控中开启三维触控与触感触控功能。

第三步、开启后,进入浏览器搜索touchscale(点击英文单词处可直接进入)

第四步、进入屏幕电子秤页面如下。

第五步、这时将物体放在手机上即可称重。

  • 苹果手机屏幕电子秤
  • 苹果手机可以称克数吗
  • 苹果13手机有称重功能吗?
  • 苹果手机自带的称重器在哪里
  • 怎样用iPhone手机电子秤功能称重
  • 热门搜索
    frp是什么材料 央视生活圈 魔法界的生活 肚子大怎么减下来 如何测量胸围 梅花三弄是什么意思 qq账号冻结怎么解冻 小米4怎么截屏 10个月宝宝如何早教 生活因什么而精彩