微信电脑版聊天记录怎么查看

 时间:2026-04-23 06:50:19

1、点击消息符号

打开电脑微信,点击左侧菜单栏的消息符号。

微信电脑版聊天记录怎么查看

2、点击符号

在消息页面选择想要查看记录的聊天页面,再点击该页面的消息符号。

微信电脑版聊天记录怎么查看

3、查看聊天记录

在新页面中点击搜索框输入想要查看的聊天记录关键字进行查看。

微信电脑版聊天记录怎么查看

1、点击通讯录符号

打开电脑版微信点击左侧菜单栏中的通讯录符号。

微信电脑版聊天记录怎么查看

2、点击发消息

在通讯录页面点击想要查看记录的好友或群聊,在弹出菜单中点击发消息。

微信电脑版聊天记录怎么查看

3、查看聊天记录

在聊天页面点击信息符号,再点击搜索框输入想要查看聊天记录的关键词查看。

微信电脑版聊天记录怎么查看

  • 电脑微信怎么查看聊天记录
  • 微信电脑版如何查看聊天记录
  • 如何查看电脑版微信的聊天记录
  • 电脑微信聊天记录在哪里
  • 电脑怎么查微信聊天记录
  • 热门搜索
    脸上长了痤疮怎么办 减肥店 刺客信条大革命攻略 水肿型肥胖怎么减肥 洛阳攻略 胃隐隐作痛怎么回事 对不起的英文怎么写 炉石传说新手攻略 puppet英语怎么读 郑多燕减肥操中文版全集