PP视频怎么禁止在移动网络下自动播放视频

 时间:2026-04-21 17:22:53

1、开启我的中心

打开应用主页面,开启右下角我的中心。

PP视频怎么禁止在移动网络下自动播放视频

2、翻开设置页面

翻开设置的页面。

PP视频怎么禁止在移动网络下自动播放视频

3、点击3G/4G网络时自动播放开关

点击“3G/4G网络时自动播放”的功能右边的开关。

PP视频怎么禁止在移动网络下自动播放视频

4、关闭功能即可

关闭开关,即可禁止使用手机流量自动播放视频。

PP视频怎么禁止在移动网络下自动播放视频

  • 华为手机看百度老是自动
  • 怎样更改百度极速版软件的首页默认频道设置?
  • 百度APP怎么关闭新闻热点
  • 华为浏览器视频自动播放怎么取消
  • 如何管理百度APP的频道
  • 热门搜索
    壁咚什么意思呀 dim是什么意思 沉默是金是什么意思 什么动物会夏眠 文替是什么意思 卑躬屈膝的意思 护眼灯什么光源好 duty是什么意思 什么是正数和负数 教学相长是什么意思