华为手机如何取消安全提示

 时间:2026-04-21 23:44:29

1、  第一步:

  在华为手机设置窗口,点击选择【安全和隐私】应用图标, 进入新页面。

华为手机如何取消安全提示

2、  第二步:

  在安全和隐私窗口,打开进入【支付保护中心】设置界面。

华为手机如何取消安全提示

3、  第三步:

  在支付保护中心窗口,关闭【安全提示】功能即可。

华为手机如何取消安全提示

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机APP安全提示怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭安全提示
  • 华为手机安全警告怎么解除
  • 华为手机怎么取消安全提示
  • 华为手机APP安全提示怎么设置关闭
  • 热门搜索
    生活不止眼前的苟且 如何写教学反思 舌头发麻是什么原因 沃金之矛声望怎么刷 如何注册12306账号 谴怎么组词 如何美容 如何查找ip地址 生活处处有哲学 生板栗怎么做好吃