欧路词典应用如何修改发音语速?

 时间:2026-04-23 12:53:19

1、在手机系统暗五桌面上,财财强选择【欧爱娃路词典】进入。

欧路词典应用如何修改发音语速?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典应用如何修改发音语速?

3、在个人中心窗口中,选择【发音设置】进入。

欧路词典应用如何修改发音语速?

4、在弹出的“发音设置”窗口中,调整“发音速度”的设置条即可。

欧路词典应用如何修改发音语速?

  • 网易有道词典如何开启拍照翻译自动保存功能
  • 如何免费观看热映电影
  • 如何设置《不做手机控》的屏保强度
  • 好吃不腻的芋泥桂花糕
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 热门搜索
    什么样的水不能喝 什么是行政许可 菊花的功效与作用 车前草的作用 什么是循证医学 心理健康知识手抄报 手表知识 公路养护知识 亚麻油的功效与作用 最近什么电影好看