爱奇艺查看附近的人的步骤讲解?

 时间:2026-04-26 17:35:36

1、打开以后进入主页,选择底栏的【导航】:

爱奇艺查看附近的人的步骤讲解?

2、进入导航以后拖动到最后我们就可以看到【附近人再看】:

爱奇艺查看附近的人的步骤讲解?

3、需要注意的就是这个功能需要我们允许爱奇艺获取GPS数据,知道大概位置以后就会显示正确的附近人所看的热点:

爱奇艺查看附近的人的步骤讲解?

  • 喜马拉雅怎么取消追更?
  • 美图秀秀怎么更换已绑定的手机账号
  • 优酷如何关闭手机号登录
  • 到镇江一定要吃的10大美食
  • 如何注销米家
  • 热门搜索
    歌曲大全下载 怎么防晒 小孩起名字大全免费 越战电影大全 cf怎么下载 贺知章简介 恐龙游戏大全 苏联二战电影大全 电子元件大全 一日三餐怎么吃