人民日报APP如何修改头像?

 时间:2026-04-25 11:43:50

1、打开【人民日报】APP我的页面,点击上方的【个人主页】选项。

人民日报APP如何修改头像?

2、进入个人主页界面,点击右上角的【编辑资料】选项。

人民日报APP如何修改头像?

3、进入修改信息界面,点击上方的【头像】选项。

人民日报APP如何修改头像?

4、打开列表选项,点击【从手机相册选取】选项。

人民日报APP如何修改头像?

5、打开相册列表,选择一张图片,点击右上角【完成】选项即可。

人民日报APP如何修改头像?

  • 京东APP如何修改头像
  • 人民日报APP怎么更换头像
  • 人民日报app如何修改昵称
  • 人民日报App怎么修改头像
  • 人民日报如何修改头像
  • 热门搜索
    春饼怎么做 朋友欠钱不还怎么办 水培绿萝叶子发黄怎么办 斜率怎么算 我的世界玻璃板怎么做 低烧是怎么回事 仝字怎么读 怎么人肉 湖南人怎么样 子宫肌瘤怎么办