斗鱼如何开启动态视频自动播放功能

 时间:2026-04-22 06:34:52

1、第一步:

选择手机斗鱼的【设置】图标进入。

斗鱼如何开启动态视频自动播放功能

2、第二步:

在设置中选择【视频设置】。

斗鱼如何开启动态视频自动播放功能

3、第三步:

选择【动态视频自动播放】的选项。

斗鱼如何开启动态视频自动播放功能

4、第四步:

点击【开启自动播放】的选项,即可开启动态视频自动播放功能。

斗鱼如何开启动态视频自动播放功能

  • 幻想三国志5支线任务“玄京与玄冥”流程攻略
  • WeGame如何关闭应用加速功能?
  • 龙之谷手游怎么重生
  • 永恒之塔 4.7模拟器怎么进入组队副本
  • yy贡献榜怎么算人民币
  • 热门搜索
    盗汗是什么原因 什么叫ppt 什么是空气开关 cg什么意思 趣味运动会主持词 小学运动会入场词 不什么什么什么 老花镜什么牌子好 三顾茅庐什么意思 秉烛夜游是什么意思