如何设置微信的优先支付方式?

 时间:2026-04-23 02:59:34

1、点开微信

如何设置微信的优先支付方式?

2、点击右上角“+”

如何设置微信的优先支付方式?

3、点击“收付款”,在弹出的二维码下面有一行小字“优先使用此支付方式付款”,点击这行字

如何设置微信的优先支付方式?

如何设置微信的优先支付方式?

4、弹出的窗口显示微信所有的支付方式,选择其中你常用的方式并点击它,这样就设置成功了。以后在用微信支付的时候会优先使用此支付方式付款。

如何设置微信的优先支付方式?

  • 微信转账首选支付方式怎么设置
  • 微信优先支付方式如何设置?
  • 微信怎么设置优先支付方式
  • 微信支付如何优先使用零钱支付
  • 微信支付如何设置优先支付方式
  • 热门搜索
    以下哪类商品可以出售 怎么读心术 住宅梦物语攻略 还看今朝的还怎么读 镜泊湖旅游攻略 魅族怎么样 栾川旅游 日子过得怎么样 lol猴子怎么玩 议论文的特点