耳恋如何开启新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 03:28:11

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳恋如何开启新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳恋如何开启新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

耳恋如何开启新消息震动提醒

4、“新消息震动提醒”后面的圆点变为蓝色即表示耳恋开启新消息震动提醒成功

耳恋如何开启新消息震动提醒

  • 如何开启嗒恋消息提醒震动
  • Nico如何开启新消息的震动提醒功能
  • 鱼耳APP怎么开启震动
  • 鱼耳语音怎么停用震动提醒
  • 如何停用鱼耳语音通知震动提醒
  • 热门搜索
    如何按摩前列腺 路由器有没有辐射 电脑如何分盘 李世民是哪里人 口腔溃疡反复发作怎么治 旅游文化论文 淘宝客服在哪里找 华硕平板怎么样 石家庄工程职业学院怎么样 莆田学院怎么样