苹果手机如何设置永不自动锁定屏幕?

 时间:2026-04-30 15:01:30

1、第一步:首先进入iphone辅助功能页,点击“引导式访问”选项;

苹果手机如何设置永不自动锁定屏幕?

2、第二步:然后在引导式访问页,打开“屏幕自动锁定”设置页;

苹果手机如何设置永不自动锁定屏幕?

3、第三步:最后在屏幕自动锁定设置中,选择“永不”选项就可以了;

苹果手机如何设置永不自动锁定屏幕?

  • 苹果手机怎样设置才适合色盲症者使用
  • iphone11玩机技巧
  • 苹果手机怎么关闭自动旋转
  • 新买的iphone13Pro Max有哪些要关闭的设置
  • 如何打开iPhone13手机的轻扫手势
  • 热门搜索
    杨桃怎么吃 梦幻西游怎么赚钱 莲藕炖排骨的做法 二大写怎么写 大白菜怎么做好吃 怎么煮鸡蛋 牛奶冰淇淋的做法 1岁宝宝食谱大全及做法 我们为什么要上学 霉菌性阴炎怎么引起的原因