三星手机怎么设置游戏模式

 时间:2026-04-22 05:09:52

1、回到手机主界面的app页面,点击智能管理器,如下图所示

三星手机怎么设置游戏模式

2、进入智能管理器,点击性能模式,如下图所示

三星手机怎么设置游戏模式

3、进入性能模式,点击游戏选项,如下图所示

三星手机怎么设置游戏模式

4、打开游戏模式设置界面,点击应用按钮,如下图所示

三星手机怎么设置游戏模式

5、系统开始优化,打开游戏模式项次,等待切换模式完成,如下图所示

三星手机怎么设置游戏模式

6、看到游戏选项模式被选中就是设置成功了,如下图所示

三星手机怎么设置游戏模式

  • 三星手机怎么打开u品原声
  • 三星手机怎么开启屏幕单手操作手势
  • 三星手机怎么设置全面屏手势
  • 三星游戏助推器怎么关闭
  • 三星手机怎么设置应用全屏显示
  • 热门搜索
    难忘的小学生活 怎么减肥效果最好 如何加盟投资 基督徒的生活 黑金刚怎么样 如何查找ip地址 如何自己创业 羽绒服有鸭毛味怎么办 如何梳头 手机开不开机怎么刷机