中国移动怎么发短信添加亲情号码成员

 时间:2026-04-24 18:59:13

1、点击我的

进入手机的中国移动,点击我的选项。

中国移动怎么发短信添加亲情号码成员

2、点击全国亲情网

点击下面的全国亲情网。

中国移动怎么发短信添加亲情号码成员

3、点击我要建群

点击下面的我要建群。

中国移动怎么发短信添加亲情号码成员

4、输入名称并点击确认

输入名称,点击确认选项。

中国移动怎么发短信添加亲情号码成员

5、输入对方的手机号

输入对方的手机号,即可添加亲情号码成员。

中国移动怎么发短信添加亲情号码成员

  • 中国移动怎么发短信添加亲情号码
  • 移动怎么发短信添加亲情号码成员
  • 亲情号怎么加入新成员
  • 中国移动亲情网如何开通
  • 短信添加亲情号码的方式
  • 热门搜索
    浪琴表怎么样 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 煎鸡翅的家常做法 海参泡发方法 正确的洗脸方法 土味情话大全撩女朋友 大众途安怎么样 网络营销的方法 土豆饼的家常做法 蚝油生菜的家常做法