小米12如何关闭音量键唤醒功能

 时间:2026-04-22 13:00:48

1、点击其他高级设置

打开小米12手机的设置,点击【其他高级设置】进入,如图所示。

小米12如何关闭音量键唤醒功能

2、点击按键

在其他高级设置页面,点击【按键】进入,如图所示。

小米12如何关闭音量键唤醒功能

3、关闭音量键唤醒功能

在按键页面,把【音量键唤醒】选项关闭即可,如图所示。

小米12如何关闭音量键唤醒功能

  • 小米11怎么关闭锁屏时按键声音
  • 红米Note8 Pro如何使用来电播报
  • 小米手机怎么更改桌面布局
  • 小米手机相册照片没了怎么恢复
  • 小米怎样退货
  • 热门搜索
    微信怎么看访客记录 负次方怎么算 经常咳嗽是怎么回事 手机怎么买股票 武林外传五行阵怎么破 大学培养方式怎么填 拉面怎么和面 阿兰若梦境是怎么回事 怎么样去眼袋 双下巴怎么减