如何用苹果手机录屏?

 时间:2026-04-29 02:18:20

1、点击“设置”,找到“控制中心”的“自定控制”。

如何用苹果手机录屏?

2、点击“更多控制”,添加“屏幕录制”键。

如何用苹果手机录屏?

3、打开手机控制中心,点击“屏幕录制”开始录制。

如何用苹果手机录屏?

4、录制完成,点击“屏幕录制”结束录制。

如何用苹果手机录屏?

5、总结如下。

如何用苹果手机录屏?

  • iPhone怎样设置字幕与隐藏式字幕的样式
  • iPhone【辅助触控】图标轻点两下打开便捷访问
  • iphone手机听写是如何启用
  • 苹果12如何设置每次拨号选择
  • 苹果怎么录制屏幕
  • 热门搜索
    聊城大学怎么样 猫减肥 口袋妖怪永恒之沫攻略 云南白药粉怎么吃 广州深圳旅游攻略 日照旅游攻略 深圳游玩攻略 侠客风云传蓝婷攻略 保卫萝卜3码头攻略 传奇尸王殿怎么走