MacBook怎么关闭触发角

 时间:2026-04-22 23:19:33

1、Mac左上角要点击它,如下。

MacBook怎么关闭触发角

2、设置要点击它,如下。

MacBook怎么关闭触发角

3、调度中心要点击它,如下。

MacBook怎么关闭触发角

4、触发角要点击它,如下。

MacBook怎么关闭触发角

5、点击有文字的触发角,如下。

MacBook怎么关闭触发角

6、设置为一个-,如下。

MacBook怎么关闭触发角

7、之后点击好,那么就可以了,如下。

MacBook怎么关闭触发角

  • Mac怎么重置dock栏重启dock栏
  • mac QQ音乐怎么设置试听音质?
  • Mac电脑如何查看快捷键?
  • MacBook Pro如何关闭自动锁屏
  • Mac电脑上怎么设置环境变量
  • 热门搜索
    计较的意思 故事的意思 二八定律是什么意思 侬是什么意思 脱销什么意思啊 qq飞车什么车最好 意思的意思 corn是什么意思 颜控是什么意思 史无前例的意思