苹果手机微信怎么打花样字

 时间:2026-05-06 08:27:47

1、苹果手机下载安装搜狗输入法。

苹果手机微信怎么打花样字

2、分别选择“去开启”、“键盘”,点亮“搜狗”,点击“允许安全访问”。

苹果手机微信怎么打花样字

3、进入与好友的聊天界面,点击输入框,选择“搜狗中文”,点击“s图标”,左划,找到“花漾字”,选择自己喜欢的即可。

苹果手机微信怎么打花样字

4、总结一如下。

苹果手机微信怎么打花样字

5、总结二如下。

苹果手机微信怎么打花样字

  • 苹果手机微信怎么打花样字 花样微信字体怎么弄
  • 苹果手机如何修改微信字体风格?
  • iphone怎么弄花样字体
  • 苹果微信字体怎么改艺术字
  • 如何改变手机字体 苹果微信怎么改字体样式
  • 热门搜索
    菏泽旅游 阿尔山旅游攻略 旅游景点图片 南昌旅游景点 孕妇可以吃无花果 旅游局官网 酒店管理专业怎么样 阆中古城旅游攻略 什么动物可以贴在墙上 凉拌毛豆