网易云音乐歌词怎么显示在桌面

 时间:2026-04-22 01:46:32

1、首先我们打开网易云音乐。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

2、点击右上角的小齿轮图标。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

3、进入设置界面。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

4、点击左上角的歌词。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

5、给启用歌词选项打钩,成功显示。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

1、在右下角找到网易云的小标。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

2、点击右键。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

3、选择打开桌面歌词。

网易云音乐歌词怎么显示在桌面

  • 平板版的网易云音乐歌词怎么显示
  • ipad怎么设置锁屏桌面歌词
  • ipad锁屏桌面歌词如何设置
  • ipadPro怎么设置酷狗音乐桌面歌词
  • 平板网易云怎么一起听歌?
  • 热门搜索
    男朋为什么在被窝里吃我的胸 洗衣机怎么清洗 车载蓝牙怎么连接 耐克森轮胎怎么样 糖醋蒜的最简单做法 手机发烫了怎么解决 男生为什么想睡自己的女朋友 腌黄瓜咸菜的做法 头晕怎么回事 苹果怎么下载软件