小爱音箱设置闹钟

 时间:2026-04-22 07:40:43

1、安装好【小爱音箱】APP,桌面找到【小爱音箱】点击进入

小爱音箱设置闹钟

2、找到【闹钟】图标,点击进入

小爱音箱设置闹钟

3、点击右侧【添加】,或者选择下方默认的三种闹钟模式中的一种

小爱音箱设置闹钟

4、上下滑动时间数字,设置好闹钟时间,右上角点击【保存】

小爱音箱设置闹钟

  • 小爱音箱闹钟怎么关闭
  • 小爱音箱怎么设置闹钟
  • 小爱音箱在哪里查看闹钟
  • 小爱音箱闹钟如何设置
  • 小爱音箱如何设置闹钟
  • 热门搜索
    emmmm什么意思 什么醒酒 jr是什么意思 头晕耳鸣是什么原因 梦见怀孕是什么意思 10月6日是什么星座 capital是什么意思 腻歪是什么意思 二次元是什么 杭州有什么大学