华为mate20pro怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 03:13:36

1、点击花粉俱乐部

点击花粉俱乐部和公测尝鲜,点击相应的报名入口和报名公测。

华为mate20pro怎么升级鸿蒙系统

2、点击同意协议

阅读画面相应的条约,然后点击参加公测活动,阅读相应的协议和声明后点击同意即可。

华为mate20pro怎么升级鸿蒙系统

3、点击允许安装

选择下载描述文件,点击允许安装,然后点击同意。

华为mate20pro怎么升级鸿蒙系统

4、点击系统和更新

打开设置,选择系统与更新,找到软件更新,选择下载并安装即可。

华为mate20pro怎么升级鸿蒙系统

5、更新完毕

打开手机设置,依次点击系统和更新和软件更新,可以看到更新已经完毕。

华为mate20pro怎么升级鸿蒙系统

  • 华为手机usb调试模式如何启用
  • 华为商城手机软件怎么把简易版本切换为完整版本
  • 华为mate20pro升级鸿蒙系统教程
  • 华为nova9pro怎么启动性能模式
  • 华为p30pro怎么更新鸿蒙系统
  • 热门搜索
    新加坡旅游 凉拌海带的做法 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 lol怎么截图 当我孤独的时候还可以抱着你 海带丝怎么凉拌 时尚英文怎么写 狗的特点 水仙花的特点 怎么腌糖蒜